Статистика посещений:

Оптимизировано под: 1024х768

Калининградская школа №10, 2005 год.

Содержание:

О школе:

Историко-археологический клуб и музей "Натангия"

Музыкально-хоровая студия

Клуб "Школа выживания"

Центр надомного обучения и развития детей-инвалидов

Центр туризма, экологии, краеведения

От создателей

Время:

Мировые новости:

Новости сайта:

12.04.08 Начало обновления дизайна.

...

Рекомендуем:

Калининградский государственный технический университет (www.klgtu.ru)

Школьный портал Калининградской области (www.school.baltinform.ru)

Vkontakte.ru

Музыкально-хоровая студия

Музыкально-хоровая студия.

Музыкально-хоровая студия, как школа спутник МОУ школы №10 с лицейскими классами, Ассоциированная школа ЮНЕСКО благодарна своим существованием Вице Мэру г. Калининграда Яновской Г.С. и главе администрации Центрального района Лисицыну В.А., а также педагогам - энтузиастам школы. Развитие ноосферного подхода в образовании нашло своё отражение в содержании концептуальной программы школы, в которой формирование системы ценностей занимает основополагающее место. Неслучайно педагогический коллектив уделяет большое внимание созданию оптимальных условий для учащихся с целью расширения возможностей каждой личности, что обеспечивает целостное и гармоничное развитие. «Главной и основной задачей школы должна стать охрана эмоционального здоровья и содействия нормальному раскрытию и расцвету эмоциональной жизни. Всё остальное должно быть вторичным, должно сообразоваться стем, что нужно для главного» - Зеньковский В.В. О влиянии музыки на формирование нравственных качеств писали Аристотель и Платон. Они связывали между собой музыку, ритм и эмоциональное состояние человека. При соприкосновении с музыкой улучшается внимание и память, чувство ритма, она создаёт предпосылки для развития речи, воли, терпения. Звуки мелодии вызывают определённые эмоции, создают соответствующее настроение, насыщают человека свободой и энергией счастья. Проблема соотношения чувства и ума, эмоционального и интеллектуального в личности ребёнка успешно разрешается путём интегрирования деятельности музыкально-хоровой школы в единый образовательный процесс. Музыкально-хоровая студия, спутник школы, берёт свое начало в русле специализированных классов, в которых музыкальная деятельность естественно вплетена в единую ткань учебно-воспитательного процесса школы. Структура музыкально-хоровой студии представлена I, II, III ступенями. С первого класса дети увлечённо изучают уроки сальфеджо, хора, с интересом проживают в музыкальной сказке, делают свои первые шаги в мир специальности по классу скрипки, фортепиано, гитары, флейты. На средней и старшей ступенях продолжают обучение в системе интегрированных курсов: истории и теории музыки, музыковедения, мировой художестенной культуры, ритмики, хореографии, классической и духовной музыки. Национальные традиции и обряды, праздники вносят новые знания о культурном наследии народов своей страны и зарубежья. В систему обучения гармонично встроена деятельность вокальных и фольклорных ансамблей, ансамблей скрипачей и флейтистов. В их репертуаре звучит музыка Рахманинова, Бетховина, Моцарта, Лобаса, Хачатуряна и др. В течение 5-ти лет учащиеся музыкально-хоровой студии успешно выступали на концертных площадках г. Калининграда, Москвы, Польской Республики (г. Пуцка), Германии (г. Бонн), Дании (г. Борнхольм), где стали неоднократными лауреатами и дипломантами Международных фестивалей и конкурсов. Ими было дано более 400 концертов для жителей города и области, детей - сирот, инвалидов и участников ВОВ.

Выстраивая новую стратегию развития школы искусств педагоги внедряют в учебный процесс новейшие технологии, направленные на развитие личностного роста каждого ребёнка. Ученик - личность, свобода и искусство, вот те категории, которые неудержимо ведут педагогический ансамбль к вершинам творчества.

Рекламный блок:
  Магазин CD,DVD 2 по цене одного